Республиканская олимпиада по русскому языку, русской и родной (чувашской) литературе

16 апреля в Чувашской Республике прошла республиканская олимпиада по русскому языку, русской и родной (чувашской) литературе среди студентов профессиональных образовательных организаций республики. Мероприятие проводилось на базе 5 корпуса ГАПОУ «МЦК-ЧЭМК» Минобразования Чувашии и было организовано республиканским учебно-методическим объединением по филологическому направлению Союза организаций профессионального образования Чувашской Республики.

Олимпиада проводилась в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества их профессиональной подготовки, дальнейшего совершенствования профессиональной компетентности и реализации творческого потенциала. В мероприятии приняли участие 50 студентов из профессиональных образовательных организаций республики.

В секции "Родная (чувашская) литература" 1 место заняла студентка 1 курса группы С14-23 специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии Сергеева Анна, руководители Ираида Ларева и Светлана Рыбкина.

Анна была награждена дипломом I степени и символом победителя.

Поздравляем с заслуженной победой, желаем целеустремлённости, уверенности и веры в победу в будущих начинаниях!