Подготовка к Чемпионату высоких технологий

В Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства ведется подготовка конкурсантов к Чемпионату высоких технологий 2024 в Чувашской Республике.

В Чувашской республике региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Чемпионат высоких технологий» пройдет по компетенции «Системы умного дома».

В чемпионате примут участие 5 конкурсантов: Иванов Константин, Клементьев Андрей, Терентьев Владимир, Алеев Денис и Михайлов Даниил. И все они из Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства.

Победители регионального этапа, прошедшие отборочный тур, будут представлять республику на Финале Чемпионата по профессиональному мастерству «Чемпионат высоких технологий», который пройдет в Великом Новгороде в сентябре 2024 года.

Напомним, что Чемпионат высоких технологий – это соревнования по профессиональному мастерству среди учащихся старших классов и студентов учреждений системы среднего профессионального образования. Перечень восьми соревновательных компетенций сформирован на основании наиболее динамично развивающихся и перспективных направлений, востребованных в условиях высокотехнологичного производства, цифровой экономики и импортозамещения.