Открытие регионального чемпионата "Профессионалы"-2024

26 марта торжественно открыли региональный этап Чемпионата «Профессионалы»-2024. Открытие чемпионата "Профессионалы", которое прошло в Чувашской государственной филармонии, посетил и Глава республики Олег Николаев.

В этом году, региональный чемпионат проходит по 78 компетенциям. Участие в нем принимает более 500 студентов и школьников и 570 экспертов.

Перечень компетенций для соревнований ориентирован на востребованные и перспективные специальности, по которым и готовят специалистов колледжи и техникумы.

Напомним, что чемпионат "Профессионалы" представляет собой соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов» в определенной экономической области.

Желаем всем конкурсантам удачи! И пусть победит сильнейший!