Чемпионат "Профессионалы" объединяет семьи

2024 год объявлен в России годом Семьи. Рассказываем вам как Чемпионат "Профессионалы" объединяет семьи.

#ПрофессионалыСемья

Преподаватель Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Ирина Шарифзянов с 2017 года активный участник в чемпионатном движении по компетенции «Геопространственные технологии». С 2018 года - главный эксперт.

Ее сын Ильнар Шарифзянов - участник чемпионата по компетенции, тогда еще, "Геодезия" с 9 класса, в 2019 году выступил в качестве юниора и занял со своей командой второе место.

Ильнар увлекся геодезией и не раздумывая поступил на специальность 21.02.08 Прикладная геодезия в Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства.

Учеба давалась легко и на 3 курсе в 2022 году он снова принял участие в чемпионатном движении, в этот раз занял первое место. Обучаясь на 4 курсе, стал надежной опорой и уже принял участие на чемпионате в качестве технического эксперта, помогая разбираться с новыми технологиями в геодезической отрасли новому поколению конкурсантов.

После завершения учебы в техникуме, в 2023 году поступил в Московский институт геодезии и картографии, продолжил учиться по специальности.

"Общее дело, увлечение геодезией укрепляет семью и позволяет разбираться в нюансах специальности, расширять знания в этом направлении. В данное время Ильнар, находится на службе в армии. Служба проходит в ракетных войсках", - рассказала нам Ирина Ивановна.