Открытие чемпионата экспертов Национального чемпионата "Профессионалы"

25 марта в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства состоялось открытие "Чемпионата экспертов" регионального этапа чемпионата «Профессионалы-2024». Мероприятие проходило в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Образование».

С приветственным словом перед экспертами выступил директор техникума Сергей Кудряшов, он пожелал всем удачи в предстоящих испытаниях и выразил благодарность за добросовестный труд и подготовку участников и чемпионата в целом. Затем заместитель директора по инновационной и производственной работе Марина Тюрина обозначила перед присутствующими ближайшие задачи и ответила на все возникшие вопросы.

В открытии приняли участие эксперты из разных областей, которые будут оценивать профессиональные навыки и знания участников.

Напомним, что чемпионатное движение представляет собой соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов» в определенной экономической области.

Основная цель чемпионата - создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков посредством организации и проведения Чемпионатов профессионального мастерства, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.