14 марта в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства прошли курсы повышения квалификации для преподавателей спецдисциплин и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций по программе КПК/4/02/24 «Инновационная деятельность педагогов профессионального цикла в условиях реализации обновленных ФГОС СПО и реализации федерального проекта «Профессионалитет».

Открывая мероприятие, директор Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Сергей Кудряшов пожелал всем участникам с пользой провести это время:

"На протяжении многих лет наш техникум занимает ведущие позиции в области подготовки специалистов среднего звена. Мы гордимся нашими выпускниками, которые успешно работают в различных отраслях и вносят свой вклад в развитие экономики нашего региона и страны в целом.

Сегодня перед нами стоят новые вызовы и задачи, связанные с обновлением образовательных стандартов и внедрением новых технологий в образовательный процесс. Нам предстоит пройти путь совершенствования, чтобы отвечать требованиям времени и готовить специалистов, готовых к работе в условиях современного рынка труда."

Затем заместитель директора техникума по инновационной и производственной работе Марина Тюрина отметила значимость участия техникума в предстоящем чемпионате “Профессионалы” и рассказала о стандартах работы, которые применяются в техникуме.

Затем для гостей была организована экскурсия по мастерским техникума, где наглядно можно было посмотреть работу каждой площадки по компетенции «Малярные и декоративные работы», «Ресурсный центр ТЕХНОНИКОЛЬ», «Кирпичная кладка» и «Облицовка плиткой», «Архитектура», «Технологии информационного моделирования BIM», а также "Геопространственные технологии".

#ПроКомпетенции

#профессионалыЧувашии