1 марта прошел педагогический совет

1 марта в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства состоялось важное событие - педагогический совет, на котором обсуждались вопросы, связанные с предстоящим Чемпионатом профессионального мастерства «Профессионалы»-2024, программой федеральным проектом «Профессионалитет» и предстоящими выборами Президента Российской Федерации.

На педагогическом совете присутствовали сотрудники и педагоги техникума. Гостем мероприятия стала заместитель директора по воспитательной работе и социальной политике МЦК - ЧЭМК Наталия Гришина. Она рассказала о том, какие проекты реализуются в нашей республике и как они уже повлияли на нашу жизнь.

Чемпионат «Профессионалы» является одним из ключевых мероприятий в сфере профессионального образования, которое способствует повышению качества подготовки специалистов и развитию профессиональных компетенций учащихся. Программа «Профессионалитет» направлена на модернизацию системы среднего профессионального образования и повышение конкурентоспособности выпускников техникумов на рынке труда. В рамках этого проекта в техникуме обновлена материально-техническая база.

В ходе педагогического совета были представлены планы и стратегии развития техникума в рамках участия в данных проектах, а также обсуждены возможности сотрудничества с предприятиями-партнерами и привлечения их к подготовке студентов к Чемпионату «Профессионалы».

Завершающей темой педагогического совета стал вопрос о важности участия в выборах Президента России. Поскольку участие в выборах - это гражданский долг каждого жителя нашей страны.