Идет подготовка к Региональному чемпионату “Профессионалы” 2024 года по компетенции “Интеллектуальные системы учета электроэнергии”: студенты осваивают новые навыки

Под руководством опытного преподавателя Валентины Тихоновой участники чемпионата готовятся продемонстрировать свои знания и умения в области учета электроэнергии.

Одним из ключевых аспектов подготовки к чемпионату является изучение студентами различных видов схем включения приборов учета. Они также изучают устройство и принцип действия электронных приборов учета электроэнергии, а также одноразовые индикаторы пломбировочного устройства и знаков визуального контроля.

Студенты учатся правильно устанавливать приборы учета, оформлять акты их установки и обеспечивать хранение и учет данных.

Чемпионат “Профессионалы” призван повысить качество профессионального образования и способствует подготовке специалистов, способных эффективно решать задачи в своей области.