Игра по станциям “Город мастеров”

9 февраля в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства прошла увлекательная игра по станциям “Город мастеров”, организованная в рамках празднования государственного праздника — Дня Российских студенческих отрядов. Участниками мероприятия стали студенты нашего техникума, являющиеся бойцами РСО.

Со вступительным словом выступил директор техникума Сергей Кудряшов. Он подчеркнул значение студенческих отрядов, которые уже 65 лет поддерживают молодых профессионалов и помогают им найти себя в профессии. Затем командир Чувашского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов Дмитрий Трынов пожелал всем участникам игры удачи!

Игра "Город мастеров" была проведена с целью популяризации профессий и специальностей строительного сектора, а также привлечения внимания молодежи к рабочим профессиям. В ходе игры участники посетили несколько тематических станций, где они могли познакомиться с основами различных строительных и малярных декоративных работ, узнать о стандартах качества, продемонстрировать практические навыки и умения. После чего участники соревновались в спортивных состязаниях, таких как эстафета и перетягивание каната.

Мероприятие прошло в атмосфере дружеского соперничества, и участники продемонстрировали свою готовность к выполнению профессиональных задач. По итогам игры были определены победители, которые получили дипломы и ценные призы.

По итогам игры места распределились следующим образом: первое место завоевала команда Пг31-21, второе место заняла команда А12-23 и третье место - команда С31-21.

Проведение подобных мероприятий является важным шагом на пути к развитию профессионального образования в городе и подготовке квалифицированных специалистов для строительной отрасли.