В техникуме состоялась встреча с работодателями

19 января в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства прошла встреча с представителями различных работодателей. В рамках мероприятия студенты смогли пообщаться с экспертами из разных сфер, получить полезные советы и рекомендации по выбору будущей профессии.

Среди участников встречи были представители Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чебоксарского филиала Московского политехнического института, а также представители компаний АО "ЧЭМЗ" и "РСО". Преподаватели и специалисты рассказали о своих предприятиях, актуальных вакансиях, условиях работы и возможностях карьерного роста.

Вячеслав Павлов, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и инженерной экологии ЧГУ им.И.Н. Ульянова, рассказал о важности выбора профессии, которая будет соответствовать интересам и способностям студентов. Марина Митюгина, кандидат экономических наук и доцент кафедры управления качеством и конкурентоспособностью Чебоксарского филиала Московского политехнического института поделилась своим опытом работы в области экономики и управления.

Ирина Петрова, заведующая кафедрой строительного производства Чебоксарского филиала Московского политехнического института и доцент, рассказала о перспективах работы в строительной отрасли. Марина Петрова, начальник отдела профориентации абитуриентов ЧГУ им.И.Н. Ульянова, обсудила с участниками встречи особенности поступления на разные специальности и программы обучения.

Анатолий Скворцов, начальник ОПНР-ЭТЛ АО "ЧЭМЗ", поделился информацией о работе на предприятии, требованиях к сотрудникам и возможностях профессионального развития.

Руководитель ЧРО МООО «РСО» Дмитрий Трынов отметил, что РСО активно работает над развитием наставнических программ и проектов, направленных на поддержку молодых специалистов и студентов.

Заместитель директора по инновационной и производственной работе Марина Тюрина разъяснила вопросы проведения годовой итоговой аттестации в 2024 году, обеспечение порядка проведения итоговой аттестации, проведение демонстрационного экзамена и прохождение учебной и производственной практик. Встреча прошла в атмосфере активного обсуждения и обмена мнениями.