Заседание РНМО по учебно-производственной работе и экспертная встреча “PROНаставничество в РСО21”

17 января состоялось заседание РНМО по учебно-производственной работе профессиональных образовательных организаций Чувашии и экспертная встреча “PROНаставничество в РСО21”. Мероприятие прошло на базе ООО «СОЮЗ МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ РОССИИ».

Участниками встречи стали начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов, представители Регионального совета ООО «СОЮЗ МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ РОССИИ», председатель правления студенческих отрядов Чувашии  Юлия Аланова, руководитель ЧРО МООО «РСО» Дмитрий Трынов и представители ведущих организаций нашего региона: ООО «УК «Транспортное машиностроение», ЗАО «ЧП «Сеспель», АО «ЧЭАЗ», ООО «АГРОХОЛДИНГ «ЮРМА», ПАО "Химпром", ООО "БКР", АО "Лента", ООО "Хевел", ООО "ПК "Промтрактор", ПАО "Т ПЛЮС", Тепличный комплекс Новочебоксарский.

На встрече обсуждались актуальные вопросы и проблемы сферы наставничества, сотрудничества профессиональных образовательных учреждений с предприятиями региона и планы на следующий год. В ходе круглого стола с участием работодателей были подведены итоги 2023 года.

Начальник управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов открыл встречу. Он отметил значимость наставничества в процессе воспитания и образования молодежи, подчеркнув, что наставничество является одним из ключевых факторов успешной самореализации молодых людей.

Руководитель аппарата Чувашского отделения Союза машиностроителей России Евгений Петров рассказал о том, как организация сотрудничает с предприятиями региона в рамках реализации программ наставничества, а также поделился опытом работы с молодыми специалистами.

Председатель правления Чувашского отделения МООО “РСО” Юлия Аланова отметила, что организация активно работает над развитием наставнических программ и проектов, направленных на поддержку молодых специалистов и студентов.

Ключевым пунктом повестки заседания заместителей директоров по учебно-производственной работе стало утверждение плана работы РНМО на 2024 год. Его представила коллегам председатель РНМО по учебно-производственной работе профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики Тюрина Марина Николаевна. В рамках плана планируется проведение ряда мероприятий, направленных на совершенствование учебно-производственного процесса в профессиональных образовательных организациях Чувашии.