Приглашаем к участию

Конкурс по финансовой грамотности «Знатоки Страхования 2023» для учащихся образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Чувашской Республики в возрасте не старше 25 лет организуется Всероссийским союзом страховщиков и Ассоциацией банков России, при поддержке Комитета Государственной Думы по финансовому рынку и Министерства финансов Чувашской Республики.

Главной задачей Конкурса является повышение финансовой грамотности молодежи Чувашской Республики и приобретение студентами знаний и компетенций в области страхования.

Конкурс пройдет с 20 октября по 30 ноября 2023 года в два этапа.

1 этап (дистанционно в период с 20 октября по 20 ноября 2023 года).
Проверка знаний инструментов страхового рынка, навыков финансового планирования и управления личным бюджетом, включающая два модуля:
1 модуль - 20 вопросов с вариантами ответов (срок для ответов - 60 минут, 1 правильный ответ – 1 балл) по адресу: https://fintest.ins-union.ru/;
2 модуль - онлайн-сессия на финансовом симуляторе «Предел риска» (максимум 10 баллов, 1 балл – 0,5 млн руб. чистых активов) по адресу:
https://game.ins-union.ru/, блок «Турниры», идентификатор турнира «ЧР 2023».
2 этап (очно в период с 27 по 30 ноября 2023 года).
К участию во втором этапе Конкурса допускаются 25 участников, набравших наибольшее количество баллов на первом этапе. В случае равенства баллов, преимущество будут иметь участники (1) набравшие наибольшее количество баллов в 1 модуле, (2) получившие наибольший финансовый результат во 2 модуле.

Участники 2 этапа приглашаются на Турнир с применением настольной деловой игры «Предел риска» (максимум 10 баллов, 1 балл – 0,5 млн руб. чистых активов), который пройдет на площадках образовательных учреждений Чувашии с 27 по 30 ноября 2023 года.

Победитель и призеры Конкурса определяются по количеству набранных баллов по итогам 1 и 2 этапа. В случае равенства баллов, преимущество будут иметь участники, получившие наибольший финансовый результат во 2 этапе.