Экскурсия по мастерским техникума для гостей республики

19 октября в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства состоялась экскурсия по мастерским техникума для участников III Межрегионального конкурса «Лучший молодой преподаватель ПФО - 2023».

Гости нашей республики посетили мастерские по компетенциям "Бережливое производство", "Интеллектуальные системы учета электроэнергии" , "Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики", "Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома", "Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома", "Эксплуатация кабельных линий электропередачи", "Электромонтаж", "Сантехника и отопление".

В ходе экскурсии директор техникума Сергей Кудряшов рассказал участникам конкурса о нашем учебном заведении: его истории и достижениях. Он призвал присутствующих к тесному сотрудничеству для развития среднего профессионального образования, проведению совместных конкурсов и обмену опытом среди регионов ПФО.

В мастерских преподаватели и мастера производственного обучения Алиса Орлова, Эдуард Евдокимов, Максим Палеев, Людмила Кожакова, Валентина Тихонова, Лилия Бронникова, Игорь Семёнов, Владимир Терентьев и Дмитрий Матвеев рассказали о предназначении каждой мастерской, оснащении и работах, которые выполняют студенты на парах, также для гостей был проведен мастер класс по росписи плитки.