Заседание РУМО строительного направления

6 октября состоялось заседание РУМО по строительному направлению в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства. Приветственным словом выступила председатель РУМО Строительного направления Ирина Шарифзянова.

Руководитель РНМО заместителей директоров по УПР ПОО Чувашской Республики, заместитель директора по инновационной и производственной работе ГАПОУ ЧР «ЧТСГХ» Марина Тюрина поприветствовала присутствующих и пожелала плодотворной работы. Преподаватели и мастера производственного обучения РУМО выступили с докладами.

Ознакомление с программой заседания РУМО, с планом работы РУМО строительного направления на второе полугодие 2023 года. Организация и проведение республиканского конкурса методических разработок для педагогов и мастеров профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики, республиканского конкурса моделирования и конструирования зданий. Шарифзянова Ирина Ивановна, председатель РУМО строительного направления.

Доклад на тему: «Разработка ОМ для ДЭ КОД-13.02.02-2024, особенности и содержание» - Валентина Тихонова, преподаватель спецдисциплин ГАПОУ ЧР "ЧТСГХ";
Доклад на тему: «Урок-экскурсия для изучения темы: «Архитектурно-конструктивные элементы стен»» - Надежда Семенова, преподаватель строительных дисциплин ГАПОУ ЧР "ЧТСГХ";
Доклад на тему: «История СПО» - Елесина Ольга Олеговна, Павлова Инна Анатольевна, преподаватели строительных дисциплин ГАПОУ ЧР "ЧТСГХ";
Мастер- класс на тему: «Выполнение топографической съемки с применением роботизированного тахеометра Leica ts 16» - Наталия Лукина, Мария Ильмент, преподаватели геодезических дисциплин ГАПОУ ЧР "ЧТСГХ";
Мастер- класс на тему: «Роспись керамической плитки витражными краскам» - Людмила Кожакова, мастер производственного обучения ГАПОУ ЧР "ЧТСГХ";
Выставка оборудования, инструментов, готовых работ по компетенции «Облицовка плиткой» - Людмила Кожакова, заведующий мастерской по компетенции «Облицовка плиткой» ГАПОУ ЧР "ЧТСГХ".