В техникуме прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя

Вчера, 5 октября, в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню СПО и Дню учителя.

С 2019 году в России проходит 5 октября – в день Международного дня учителя. Дата установлена в 1994 году ЮНЕСКО и подразделением образования ООН – в этот день приняли первую международную рекомендацию «О положении учителей». Документ определял условия труда для всех преподавателей мира. К празднику присоединились более 200 стран.

С самого раннего утра техникум наполнился цветами и словами благодарности в адрес учителей. В актовом зале состоялся праздничный концерт. Студенты поздравили педагогов хореографическими и юмористическими номерами.

С приветственным словом выступил директор техникума Сергей Кудряшов. Он поздравил преподавателей и мастеров производственного обучения с праздником, пожелал всем дальнейших творческих успехов в работе. Специальными гостями мероприятия стали выпускник нашего техникума генеральный директор  АО «Специализированный застройщик «Группа компаний  "РЕГИОНЖИЛСТРОЙ"  Валерий Борисов  и Председатель Чувашской республиканской организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации Сергей Панычев.

На торжественном мероприятии сотрудникам техникума вручили почетные грамоты Администрации города Чебоксары, почетные грамоты Чебоксарского городского собрания депутатов, почетные грамоты администрации ленинского района города Чебоксары, почетные грамоты администрации московского района города Чебоксары, почетные грамоты Министерства образования Чувашии, почетные грамоты Союза профессиональных образовательных организаций Чувашии, почетные грамоты рескома профсоюза строителей за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности, а также за достижения и заслуги в сфере образования.

Еще раз поздравляем с Праздником всех учителей! Спасибо за Ваш благородный труд, самоотдачу и душевную чистоту!