Неделя профессий в техникуме

5 октября учащиеся МБОУ «СОШ №45», МБОУ «СОШ №27», МБОУ «СОШ №39», МБОУ «СОШ №24», МБОУ «СОШ №28», МБОУ «СОШ №19» и МБОУ "Гимназия №2" посетили Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства.

Заместитель директора по инновационной и производственной работе Марина Тюрина, заведующая отделением дополнительного образования Ирина Васильева и социальный педагог Алина Димитриева рассказали ученикам о том что нужно для поступления в Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства и пожелали ребят со всей серьезностью подойти к выбору будущей профессии.

Школьники посетили мастерские в двух корпусах по компетенциям: «Кирпичная кладка», «Печное дело», «Облицовка плиткой», «Малярные и декоративные работы», «Геопространственные технологии», «Технологии информационного моделирования BIM», «Архитектура», «Сантехника и отопление», «Банковское дело», «Администрирование отеля», «Электромонтаж», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Интеллектуальные системы учета электроэнергии», «Эксплуатация кабельных линий электропередач» и «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома».

Преподаватели и мастера производственного обучения Василий Софронов, Ирина Шарифзянова, Наталия Лукина, Мария Ильмент, Наташа Бычкова, Ирина Витлейкина, Светлана Ежова, Инна Павлова, Елена Смирнова, Надежда Семенова, Галина Горбунова, Владимир Терентьев, Лилия Бронникова, Валентина Тихонова, Марина Герасимова, Алиса Орлова, Диана Тимофеева, Ирина Никитина, Людмила Кожакова, Эдуард Евдокимов, Дмитрий Матвеев, Игорь Семенов, Максим Палеев, Елена Андреева, Альбина Смирнова рассказали каждый о своем направлении.

В ходе экскурсии ребята смогли попробовать себя в роли специалистов электротехнического кластера и сферы услуг. Учащиеся узнали, чем занимаются электромонтажники, администраторы отелей, банковские служащие, монтажники сантехнических устройств и другие профессионалы строительной отрасли.

Всего за сегодняшний день техникум посетили 143 человек.