Мастер-класс от главного архитектора Чебоксар Павла Корнилова

В ЧТСГХ состоялся мастер-класс "Архитектура", который провел выпускник нашего техникума главный архитектор города Чебоксары Павел Корнилов. Мастер-класс приурочен к празднованию Дня среднего профессионального образования и профориентационного проекта, направленного на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры "Билет в будущего". Гостями мероприятия стали школьники гимназии № 2 и школы № 62.

Павел Корнилов рассказал школьникам о том, что такое архитектура в целом. Провел виртуальную экскурсию по достопримечательностям нашего города. Так, здания театра оперы и балета и чувашского аграрного университета представляют собой особенный архитектурный интерес.

Компетенция «Архитектура» актуальна для всех компаний профиля архитектуры и строительства. Архитектура — это своего рода оболочка, в которой рождается, действует и умирает человек. Она способствует тому, чтобы жизнь людей была удобной, комфортной и радостной.

Небоскребы, подземные пространства, огромные по размерам и наполненные информационными технологиями места труда и отдыха —  все это архитектурные чудеса ХХI века. Архитектор — одна из самых популярных специальностей в мире и хорошо востребована на современном рынке труда.

В настоящее время архитектор — специалист широкого профиля, который занимается как архитектурным проектированием, а именно —  разработкой планов зданий, их фасадов —  в целом и в деталях жилых домов (создание интерьеров, благоустройство и озеленение территории участка), производственных и общественных зданий, реконструкцией объектов строительного и историко-культурного значения, градостроительным проектированием населенных пунктов, а также ландшафтным дизайном и разработкой интерьеров зданий любого назначения.