Круглый стол «Возможности трудоустройства в сфере сервиса обучающейся молодежи Тюменской области»

Круглый стол  «Возможности трудоустройства в сфере сервиса обучающейся молодежи Тюменской области»

22 сентября заместитель директора по инновационной и производственной работе Марина Тюрина приняла участие в круглом столе «Возможности трудоустройства в сфере сервиса обучающейся молодежи Тюменской области» в режиме онлайн.

Она вместе с заместителем руководителя окружного штаба ПФО МООО «РСО» Еленой Наумовой поделилась удачным опытом взаимодействия учебного заведения с региональным отделением молодежной общественной организации российских студенческих отрядов.

Марина Тюрина отметила положительное влияние движения студенческих отрядов на мотивацию и дисциплину наших студентов, а также большую заинтересованность студентов в возможности попробовать свои профессиональные навыки в деле. Студенческие отряды - хорошая возможность для студентов получить не только работу, но и дополнительное образование.

Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства ежегодно с 2021 года является победителем конкурсного отбора образовательных организаций в целях предоставления грантов на обучение по основным программам профессионального обучения по профессиям рабочих и должностям служащих, необходимых для осуществления трудовой деятельности в составе Российских студенческих отрядов.