Студент техникума Евгений Шмидт занял 1 место в "Кросс нации"

Студент четвертого курса группы Э41-19 Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Евгений Шмидт занял первое место в "Кросс нации" 2023.

Национальный день бега "Кросс нации" состоялся 16 сентября в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В субботний день на массовый старт вышли тысячи приверженцев активного образа жизни. В зависимости от возраста и степени подготовленности спортсмены и любители выбрали для себя дистанцию от 1 до 12 километров. Центральный старт традиционно состоялся на Московской набережной.

Всероссийский день бега – не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. Это привлечение к занятиям физической культурой россиян, в особенности молодёжи, пропаганда здорового образа жизни.