Международная просветительская акция "Литературный диктант"

23 сентября в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства во второй раз состоится Международная просветительская акция "Литературный диктант". Приглашаем всех желающих проверить свои знания, ответив на 20 вопросов, посвященных русской литературе от классики до современности. Место проведения: Чебоксары, Московский проспект, 35 (корпус №1) и улица Ильбекова, 6 (корпус №2).

Литературный диктант — это открытая просветительская акция, направленная на поддержку чтения, русского языка и русской литературы.
На сайте проекта «Литературный диктант» в разделе «Проверь себя» размещены полезные статьи, викторины и игры, которые помогут подготовиться к написанию Диктанта. https://литдиктант.рф/

Участники, победители и отличники Диктанта получают дипломы и сертификаты. Напишите Диктант вместе со всей страной!

Впервые Литературный диктант состоялся в 2021 году. Организовала и провела его Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека при поддержке Министерства культуры и искусства Мурманской области.

Цель акции «Литературный диктант» – привлечение внимание общества к проблеме литературной грамотности, поддержка чтения, русского языка и русской литературы.
Задачами акции являются: независимая оценка знаний участников в области русской литературы; способствование развитию читательской компетентности населения.