Тренировочные занятия «Абилимпикс-2023» по компетенции «Малярное дело»

В стенах Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства проводятся тренировочные занятия для участия в Отборочном этапе национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2023» по компетенции «Малярное дело».

Участница Константинова Валерия, студентка группы С26у-22, тренируется в мастерской № 4 по компетенции «Малярные и декоративные работы» под руководством мастеров производственного обучения по двум модулям:

Модуль 1 . Декоративно-художественная отделка поверхности, который включает следующие виды работ:
- разметка, окраска рабочей поверхности и торцов планшета;
- декоративная отделка окрашенной поверхности по пластиковому трафарету структурной пастой, а также декоративная отделка окрашенной поверхности с имитацией текстуры дерева с последующей отделкой прямоугольника по периметру декоративным шнуром.
Участник должен уложиться за 2 часа.

Модуль 2. Декоративная отделка поверхности, который включает следующие виды работ:
- выполнение градиентной окраски рабочей поверхности;
- декоративная отделка окрашенной поверхности акриловым составом по самоклеящемуся трафарету, а также монтаж молдинга, который необходимо выполнить качественно: заданные размеры соблюсти; углы соединить правильно, чтоб не отстали от планшета.
На этот модуль выделен всего 1 час работы.

При выполнении всей работы участник должен придерживаться следующих правил:
1) Соблюдение техники безопасности при выполнении задания.
2) Организация и соблюдение эргономики.
3) Организация и соблюдение порядка на рабочем месте.