Печных дел мастера

В г. Ардоне Республики Северная Осетия-Алания завершен Отборочный (межрегиональный) этап чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" по компетенции "Печное дело"

Соревнования проходили на площадке Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа. Чувашскую Республику представлял студент Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Никифоров Дмитрий. На протяжении 3 дней конкурсанты из 7 регионов России выполняли непростое задание, которое включало в себя модули, объединенные в один комплекс: "Печь под казан", "Дровник", "Труба-четверик" и "Помпейская печь". По итогам выполнения у ребят получился готовый продукт, который можно использовать в быту.

Помогал Дмитрию постигать азы печного дела его наставник, мастер производственного обучения техникума Софронов Василий Васильевич, воспитанники которого неоднократно побеждали на соревнованиях профессионального мастерства всероссийского уровня.

Поздравляем Дмитрия и Василия Васильевича с окончанием соревнований. Ждем официального подведения итогов!

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии