Прошел форум «Белые ночи САПР»

5–6 июня 2023 года в Санкт-Петербурге прошел форум «Белые ночи САПР» (организатор – компания «Аскон»). В центре внимания были самые острые вопросы «цифровой» повестки: перевод критической информационной инфраструктуры на отечественное ПО, цифровая трансформация в парадигме технологического суверенитета, устойчивость информационных систем и непрерывность производства.

Преподаватель Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Александра Васильева выступила с докладом «Внедрение технологий информационного моделирования в учебный процесс». Рассказ об опыте работы вызвал интерес не только у коллег из образовательной среды, но и у самих разработчиков компании «Аскон». Также были продемонстрированы выполненные работы наших студентов. В завершении доклада Александра обозначила перспективные направления работы по дальнейшему внедрению технологий информационного моделирования в образовательный процесс.
«В целом впечатления положительные. Переход на отечественное ПО у предприятий строительной отрасли идет по-разному. Было интересно обменяться мнениями с коллегами», – подвела итог своего участия в форуме Александра Васильева.

Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства работает при поддержке АСКОН-Волга.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии#Аскон-Волга