Состоялся круглый стол на тему: «Умей сказать – нет»

14 июня в администрации Ленинского района в рамках антинаркотического месячника состоялся круглый стол на тему: «Умей сказать – нет». Участниками стали и наши студенты.

На мероприятие были приглашены: Ольга Якунина, старший оперуполномоченный по особо важным делам УКОН МВД по Чувашской Республике, Лилия Дорофеева, заведующая детско-подростковым отделением БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии, Татьяна Михайлова, педагог-психолог отделения сопровождения школьного образования МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары.

Ольга Якунина рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Лилия Дорофеева напомнила о влиянии ПАВ на организм подростков, о психической и физической зависимостях, которые формируются при употреблении наркотиков.

Татьяна Михайлова провела психологический практикум на тему: «Формирование навыков ответственного поведения». При моделировании различных жизненных ситуаций студенты техникумов учились говорить: «Нет».
В заключение круглого стола были розданы памятки «Умей сказать наркотикам «Нет», «Осторожно! Электронные сигареты».

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии