Подвели итоги Абилимпикса

Выпуск ГТРК Чувашия

В Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства подвели итоги VII Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Чемпионат проходил с 26 по 27 апреля  на базе  следующих организаций: Чебоксарский экономико-технологический колледж, Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского, Вурнарский сельскохозяйственный техникум, Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж, Чебоксарский техникум «ТрансСтройТех», Новочебоксарский химико-механический техникум, Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №1, Калининская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся ОВЗ.

В соревнованиях приняли участие 151 конкурсант из 25 учебных заведений региона.

Эксперты чемпионата провели оценку конкурсных работ и выявили сильнейших по компетенции «Малярное дело» категория студенты:

1 место: Константинова Валерия Сергеевна - Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства;

2 место: Егорова Анна Алексеевна - Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства;

3 место: Малова Диана Михайловна – Чебоксарский техникум ТрансСройТех.

По компетенции «Малярное дело» категория специалисты:

1 место: Краснов Андрей Анатольевич – Всероссийское общество глухих;

2 место: Ижедеров Алексей Степанович - Всероссийское общество глухих;

3 место: Яковлев Дмитрий Валерьянович - Всероссийское общество глухих.

По компетенции «Социальная работа»:

1 место: Тихомиров Александр Федорович;

2 место: Бакирова Виктория Денисовна;

3 место: Килемаров Евгений Владимирович.

А так же студент ЧТСГХ Мурунов Даниил Валерьевич занял 1 место по компетенции «Дизайн плаката».

Победителям вручили ценные подарки, медали, грамоты, сертификаты, сувениры и подарки от спонсоров.

Хотим поблагодарить волонтёров, а также экспертов: Герасимову М.А., Тюрину М.Н., Казначеева Н.А., Кадукову З.А., Витлейкину И.С., Васильеву О.А., Порфирьеву И.В., Павлову И.В., Орлову А.Н.

Поздравляем победителей! Вы большие молодцы, развивайтесь, достигайте своих целей!

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ИРПО #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии #Абилимпикс2023 #АбилимпиксРоссия #РоссияСтранаВозможностей