Молодежь республики проверила свои знания о выборах

26 апреля 2023 года в Чувашии прошла образовательная акция «Избирательный диктант». Мероприятие приурочено к 30-летию избирательной системы Российской Федерации.

Акция прошла не только в столице, но и во всех муниципальных образованиях Чувашии. Всего диктант написали представители 67 образовательных организаций республики, из них: студенты 8 вузов и 8 ссузов, а также учащиеся 51 общеобразовательного учреждения (школ, гимназий, лицеев).

В Чебоксарах диктант прошел на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева. Среди участников диктанта были студенты техникума – Андрей Саперов и Максим Федоров.

В ходе выполнения 30 тестовых заданий юноши и девушки проверили уровень знаний, связанный с терминологией, положениями избирательного законодательства и функционированием избирательной системы Российской Федерации.

Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом задания диктанта усложнились, многие из них были посвящены региональным аспектам.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии