Международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы»

27 апреля 2023 года по всей России пройдет международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы».
Его основная цель – привлечение школьников, молодежи, а также российских и иностранных граждан к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения.
В Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии (ГАПОУ ЧР «ЧТСГХ) подготовлены 2 площадки.
1 площадка (г. Чебоксары, пр. Московский, д.35)
2 площадка (г. Чебоксары, ул. Н. Ильбекова, д.6
Начало в 12:00 час.
Участвовать в мероприятии можно и в онлайн формате на сайте мероприятия. Принять участие в акции «Диктант Победы» будет возможно только в день ее проведения, выполнив в течение 45 минут 25 заданий. В этом году основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. Все участники диктанта получат сертификаты участия. А лучшие участники (набравшие 25 баллов) - будут награждены дипломами финалистов «Диктанта Победы».