Республиканская олимпиада по русскому языку, русской и родной (чувашской) литературе среди студентов профессиональных образовательных организаций республики

21 апреля 2023 года в Чувашской Республике прошла республиканская олимпиада по русскому языку, русской и родной (чувашской) литературе среди студентов профессиональных образовательных организаций республики.

Олимпиада проводилась в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества их профессиональной подготовки, дальнейшего совершенствования профессиональной компетентности и реализации творческого потенциала. В мероприятии приняли участие 51 студент из профессиональных образовательных организаций республики.
По итогам олимпиады были определены победители и призеры в каждой секции, среди которых обучающиеся Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства.
Секция "Русский язык и литература":
II место – студентка группы С12-22 Уварова Татьяна
III место – студентка группы С12-22 Павлова Анна.
Руководитель: Русяева Н.А.
Секция "Родная (чувашская) литература":
II место - студент группы С11-22 Чайников Кирилл.
Руководитель: Ларева И.Л.
Все участники олимпиады получили Сертификаты, а победители и призеры были награждены Дипломами 1, 2, 3 степени. Организаторы отметили успешное проведение мероприятия и выразили намерение продолжать организацию подобных олимпиад в будущем.
Поздравляем призеров и их руководителей!

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашиии