Классный час на тему: «Пасха - светлый праздник. Православные традиции встречи Пасхи в Чувашии»

20 апреля 2023 года в группах С16у-22 и С17у-22 Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства был проведен классный час на тему: «Пасха - светлый праздник. Православные традиции встречи Пасхи в Чувашии».
Студенты ознакомились с традициями празднования Пасхи (Мăнкун), была показана электронная презентация. По сценарию праздника ребята раскрасили яйца и испекли куличи. Были проведены конкурсы, посвященные Пасхе, традициям русского и чувашского народа.

В этом году Пасха отмечалась 16 апреля. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. Отмечая этот праздник, мы приобщаем наших студентов к истокам православной русской и чувашской культуры.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашиии