Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства присоединился к Всероссийской акции «День Земли», который организован экологами «Делай!» совместно с АВЦ , Движением Первых, АНО «Сад Памяти», Волонтерами леса и Центром развития экологического добровольчества.
В рамках декады ЦК «Естественнонаучных дисциплин и БЖД было проведено эколого-просветительном мероприятие «Земля - наш общий Дом» среди студентов групп Пг11 -21 и Зо11-21.
Преподаватели Кутоманова Марина и Павлова Ирина рассказали о видах загрязнения и принципах рационального природопользования. В ходе мероприятия были рассмотрены глобальные проблемы планеты, обозначены пути решения этих проблем..
День Земли помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту.