Студенты техникума приняли участие в сборе и отправке отработанных батареек на переработку

17 апреля 2023 года студенты группы Мо11-22 Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Трофимов Никита и Почтов Роман, в составе участников городского отделения Молодой Гвардии Единой России приняли участие в сборе и отправке отработанных батареек на переработку.
Путем четырехэтапной переработки из собранных батареек извлекут марганец, цинк и графит, которые затем будут повторно использованы в машиностроении, металлургии, фармацевтике и косметологии. А остальные составляющие батареек безопасно утилизируют без вреда для окружающей среды.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии