Республиканская олимпиада по электротехнике

6 апреля на базе Канашского транспортно-энергетического техникума состоялась Республиканская олимпиада по электротехнике среди студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики в 2023  году.

Торжественное открытие республиканского мероприятия состоялось под руководством  Ильсура Ринатовича Назмутдинова, директора ГАПОУ "КанТЭТ" Минобразования Чувашии. Приветствуя участников и гостей олимпиады, Ильсур Ринатович уделил особое внимание перспективе развития предприятий и организаций города Канаш, рассказал о современных  высокотехнологичных производствах, которым необходимы высококвалифицированные  специалисты и рабочие  кадры с  учетом современных стандартов и  передовых технологий, рассказал о реализации на территории Чувашской Республики федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в 2023 году. В завершении своего выступления Ильсур Ринатович пожелал всем участникам олимпиады удачи и плодотворной работы.

По итогам Республиканской олимпиады по электротехнике среди студентов ПОО ЧР в 2023  году места распределились следующим образом:

I место – Васильев Александр Сергеевич, студент МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии, руководитель Коренева Дина Анатольевна;

II место – Гаврилов Андрей Олегович,  студент ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии, руководитель Соколова Алевтина Ивановна;

III место – Михайлов Дмитрий Эдуардович, студент Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии, руководитель Петрова Марина Анатольевна.

Поздравляем! Успехов и достижений!

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии