ЧТСГХ посетил министр образования и молодежной политики

7 апреля в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства прошел отчетный концерт Республиканского конкурса профессионального мастерства среди бойцов студенческих отрядов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики в 2023 году, который посетил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Дмитрий Захаров и директор ЧТСГХ пожелали конкурсантам удачи и отправились на экскурсия по мастерским техникума. Министр образования и молодежной политики отметил высокий уровень подготовки мастерских.

Так же прошла пресс-конференция посвященная Региональному этапу чемпионата «Профессионалы»  с участием министра образования и молодежной политики, директора техникума и руководителя Регионального Координационного Центра.

Дмитрий Захаров объявил об официальном открытии, которое пройдет 11 апреля с участием Главы Чувашской Республики, официальных партнеров.

«Цель чемпионата стимулировать интерес к рабочим специальностям. Чемпионат решает значительные задачи, которые стоят перед экономикой региона и страны в целом. Мы очень трепетно относимся к каждому конкурсанту, наблюдаем за дальнейшей судьбой и, безусловно, гордимся каждым. Это ювелирная работа не только конкурсанта, но и конечно, в первую очередь наставника» - заявил Дмитрий Захаров.

На вопрос, «Какие бы вы посоветовали направления студента?»

Дмитрий Захаров ответил « Сейчас самое востребованное это инженерное направление, появляется больше и больше уважения к профессии, связь с промышленным производством это наше будущее, независимость от поставок импортных, наша страна всегда отличалась высококвалифицированными кадрами».

«Можно ли придумать переходящий победителям кубок?»

«Идея хорошая, почему нет? В следующем году обсудим, согласуем и организуем»- ответил министр образования и молодежной политики.

Так же Сергей Кудряшов подметил «Конкуренция из года в год растет, впервые годы не все субъекты учувствовали, было немножко проще, потом стало сложнее, появились новые базы, в этом году постараемся сделать все возможное, чтобы результаты были не хуже чем в прошлом году».

Под конец встречи Дмитрий Захаров поблагодарил всех за организованную встречу, представленную экскурсию и пригласил на открытие 11 апреля.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии