Прошел классный час

В конце марта отмечается 2 замечательных праздника: 21 марта - День поэзии и 27 марта - Международный день театра.

В читальном зале Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства прошел классный час «Поэзия и театр», посвященный этим датам и 160-летию со дня рождения великого театрального режиссера К.С. Станиславского. Студенты смогли себя почувствовать настоящими актерами.

Во время классного часа каждый желающий смог продекламировать свое любимое стихотворение. Прозвучали строки великих поэтов в исполнении студентов, как на русском языке, так и на чувашском.

Также студенты поделились эмоциями и впечатлениями о последнем походе в театр и о постановке, которую посмотрели. Затем прошел мастер-класс под руководством Васильевой С.Г.  Ребята перевоплощались и изображали различных животных, птиц и предметы, которые получали по жеребьевке.  Ребятам очень понравилось рисовать дудлы.

Дудлы, почеркушки, зарисовки, наброски - прекрасная форма самовыражения. Бездумно рисуя, мы даем волю своему воображению, ничем его не ограничивая. В веселых играх, шарадах, викторине, пантомимах принимали участие студенты С14-22, С15-22 и кураторы группы Васильева С.Г. и Максимова М.В. Театр - это прекрасный живой мир, в котором необычно всё! Его нельзя не любить!  Всех с Днём театра! Желаем ярких театральных впечатлений!

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии