Обучающий семинар руководителей ресурсного центра добровольческого объединения

21-22 марта на территории республиканского детского санатория «Лесная сказка» Минздрава Чувашии состоялся обучающий семинар руководителей ресурсного центра добровольческого объединения за здоровый образ жизни Фонда «Чувашия», где приняли участие социальные педагоги Димитриева А.В и Студнева О.В. Семинар организован Общественной палатой Чувашской Республики совместно с Фондом «Чувашия».

Программа семинара включала информационные блоки и тренинги по основам социального проектирования, дискуссии, творческие работы, деловую игру, круглый стол. В первый день ключевой фигурой среди спикеров стал федеральный эксперт социальных проектов Игорь Крымский. Игорь Борисович рассказал, что представляет собой социальный проект, о стадиях его подготовки, типичных ошибках. Затем участники тренинга, разделившись на группы, представили друг другу своё видение предлагаемого ими проекта.

Второй день был посвящён актуальным вопросам сохранения и укрепления здоровья детей и молодёжи. Состоялся Круглый стол, модераторами которого выступили главный внештатный специалист психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Чувашской Республики Ирина Булыгина и главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Чувашской Республики Елена Наумова. Живой интерес присутствующих вызвало выступление семейных психологов Дмитрия и Марины Назаровых о психологии взаимоотношений.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии