Состоялась Республиканская олимпиада по иностранным языкам

23 марта 2023 года на базе Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии состоялась Республиканская олимпиада по иностранным языкам среди студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

В олимпиаде приняли участие 47 обучающихся из 19 профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

В ходе олимпиады конкурсантам были предложены задания по следующим видам речевой деятельности и аспектам языка:

- аудирование (слушание);

- чтение;

- грамматика и лексика;

- лингвострановедение.

Все участники олимпиады по иностранным языкам продемонстрировали высокий уровень лингвистических и культуроведческих знаний, навыков и умений, желание узнать что-то новое и научиться чему-то новому.

По итогам олимпиады наши студенты стали победителями:

Победители по программам подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ):

Лауреат в области чтения по программам подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ):

3 место: Сергеева Ярослава Владимировна, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, руководитель Васильева Оксана Анатольевна.

Победители по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих (ППКРС):

II место -

Солдатов Александр Сергеевич, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, руководитель Зайцева Ольга Леонидовна.

Поздравляем победителей и участников! Так держать! Встретимся через год!

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии