Студенты посетили Государственный исторический архив

16 марта в Государственном историческом архиве Чувашской Республики состоялся День открытых дверей, который посетили студенты группы С16у-22 Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства под руководством Елесиной О.О., Павловой И.А.

Знакомство с архивом началось с краткого экскурса в его историю и просмотром подготовленной архивистами выставки, посвященной Году педагога и наставника в России и Году счастливого детства в Чувашии.
Посетили архивохранилище, где заведующая Наталия Щербакова показала современные мобильные стеллажи для хранения архивных документов, которое позволяет архивистам с легкостью перемещать архивные документы.
Большой интерес вызвал участок реставрации, где полуразрушенным бумажным документам продлевают жизнь. Ведущий архивист Светлана Сорокина показала весь процесс реставрации документа.
Также в этот день проходила акция «День дарения» в архиве и встреча с Юрием Васильевичем Васильевым – заслуженным деятелем искусств Чувашской АССР и РСФСР, народным артистом Российской Федерации, лауреатом Государственной премии Чувашской АССР им. К.В. Иванова.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии