Состоялось заседание РУМО по физико-математическому направлению

16.03.2023 на базе МЦК- ЧЭМК Минобразования Чувашии, состоялось заседание РУМО по физико-математическому направлению. В рамках заседания прошел Фестиваль мини уроков преподавателей физики и математики. Были продемонстрированы миниуроки, дающие представление о применении методических находок на практике.

Лауреатами фестиваля были признаны следующие участники:
1. Григорьева Марина Геннадьевна - преподаватель математики, Чебоксарского экономико-технологического колледжа
Тема: «Стереокартинки и стереометрия»
2. Никитина Елена Варнавовна - преподаватель Ядринского агротехникума
Тема: «Математическая грамотность. Примеры задач»
3. Ситникова Марина Анатольевна - преподаватель МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии
Тема: Деловая игра «Применение производной»
4. Скворцова Екатерина Владимировна, Куторкина Надежда Алексеевна - преподаватели Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства
Тема: Интерактивный урок. «Использование GOOGLE сервисов для построения графиков функции»
5. Федотова Лариса Петровна- преподаватель Вурнарского сельскохозяйственного техникума
Тема: «Значимость математики в профессии Мастер по ТО и ремонту МТП»
6. Софронова Ольга Валерьевна - преподаватель Чебоксарского экономико-технологического колледжа
Тема: «Конфигурации и условия видимости»
7. Стрелкова Галина Александровна, Яковлева Марина Владимировна- преподаватели Марпосадского технологического техникума
Тема: Историко- математический квест «Блокада Ленинграда в задачах».

Вторая часть заседания представляла собой психологический тренинг «Конфликты и пути их разрешения». Руководила тренингом педагог- психолог МЦК- ЧЭМК Молева Татьяна Анатольевна. Присутствующие с интересом участвовали в заданиях тренинга. Все отметили, что эмоциональное состояние в процессе работы улучшилось.
В завершение провели обсуждение мероприятий, которые ожидают членов РУМО во втором семестре 2022-23 учебного года. Обсудили создание новых положений для конкурсов. Подвели итоги заседания РУМО.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ЗахаровМинобразования21 #МинобразованияЧувашии #РСО21 #ТрудКрут #ИРПО #МинпросвещенияРоссии #Современные_мастерские_ИРПО #Молодыепрофессионалы