20 марта 2023 года на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики была организована и проведена дискуссионная площадка на тему «Молодежь против терроризма, экстремизма и ксенофобии. Национальная безопасность среди молодежи». Дискуссионная площадка включала в себя показ фильмов на данную тему, обсуждение проблемных вопросов об экстремизме как об одной из актуальных проблем современного общества.

В работе данной дискуссионной площадке приняли участие студенты группы То21-21, под руководством социального педагога Димитриевой А.В. и педагога-психолога Анисимовой Л.В.

Перед ребятами выступил Ястребов Юрий Константинович – начальник отделения Центра по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел по Чувашской Республике. Юрий Ястребов рассказал про специфику современного терроризма, экстремизма и экстремистских настроений, проявления ксенофобии и назвал меры противодействия террору.

В конце работы дискуссионной площадки был организован тест с целью проверки усвоения ребятами полученных знаний.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии