Чемпионат по компетенции "Облицовка плиткой"

28 февраля 2023г. в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства  состоялся отборочный конкурс профессионального мастерства среди обучающихся 1 и 2 курса по компетенции «Облицовка плиткой» на право участия в региональном чемпионате «Профессионалы» в Чувашской Республике.

Содержанием конкурсного задания являлась укладка керамической плитки на горизонтальную плоскость, согласно прилагаемому чертежу. Прежде чем приступить к работе, участники конкурса получили инструктаж по технике безопасности и охране труда. К конкурсу допускались только участники, не имеющие противопоказания по здоровью. Участники соревновались по строго установленному регламенту и выполняли практическую часть по выданному заданию.

Эксперты проверяли работы по следующим критериям: общий вид, уровень по горизонтали, точность размеров, плоскость и полное соответствие чертежу.

Участие в соревнованиях даёт возможность проверить свои силы, заявить о своём потенциале и самое главное бесценный опыт. Подготовка к чемпионату требует грамотного подхода, знания многих тонкостей, это, по сути, целый комплекс знаний, который получает конкурсант. И в результате мы получаем  конкурентоспособного специалиста, который умеет быстро адаптироваться к изменяющимся условиям труда, обладать набором необходимых профессиональных компетенций  в разных областях профессиональной деятельности.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии #профессионалыЧувашии