Сегодня темой для «Разговора о важном» стал «День защитника Отечества».

Цель мероприятия заключалась в формировании понимания у обучающихся роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитании, благодарности к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и
многовековым духовно-нравственным ценностям.

В этот день обсуждали то, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Говорили о воинском долге, понимании ответственности за судьбу своей страны.

Россия - это страна, которая использует свои вооруженные силы исключительно для поддержания всеобщего мира – это исторически сложившаяся военная политика, мирной традиции которой наша страна следует и сейчас. Русская армия испокон веков была школой патриотической верности, русской чести и стойкости.

Также речь шла о ключевых ценностях и роли вооруженных сил в нашей стране:

·         Любви к Родине;

·         служение Отечеству;

·         патриотизме;

·         исторической  памяти;

·         преемственности поколений;

·         единстве народов России;

·         оборонительном характере;

·         высоких нравственных идеалах;

·         верности присяге;

·         справедливости и милосердии.

Мы поздравляем с этим праздником наших сограждан, которые защищают нашу Родину сейчас, и обязательно вспомним героев, которые защищали Отечество на протяжении его многовековой истории.

Каждая неделя в нашем техникуме начинается с поднятия Флага Российской Федерации. На этой неделе право поднять флаг было предоставлено студенту группы Пг11-22 Макарову Савелию, активисту студенческого самоуправления.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии