Посетили "Чувашские государственные электрические сети"

10 февраля студенты группы Н21-21 в сопровождении куратора Димитриевой Алины и преподавателя Бронниковой Лилии, посетили "Чувашские государственные электрические сети".

В актовом зале студентам показали информационный фильм по технике безопасности на рабочем месте. Начальник Отдела подключения и технологического присоединения к электрическим сетям Машанов Евгений проверил, что запомнили учащиеся и кратко рассказал о ключевых моментах.

Ребята посетили центр управления сетями оперативно-диспетчерской службы. Там ознакомили с внутренней работой Центра и предстоящих планах.

В конце декабря 2022 года был запущен пилотный проект «Цифровой район», который будет обеспечивать централизованный сбор информации с прибора учета электроэнергии для проведения дальнейшего анализа потребления и потерь; повышение надежности, энергетической и экономической эффективности и безопасности работы электрических сетей; интеллектуальное распределение электроэнергии; снижение доли потерь в электрических сетях.

Также посетили открытые склады, цех по ремонту силовых трансформаторов. Там им подробно показали и рассказали о функционале, отвечая на вопросы студентов.

ГУП Чувашкой Республики "ЧГЭС" Минпромэнерго Чувашии проводит ознакомительные экскурсии студентам, показывая с чем именно им придется работать в будущем. Таким образом, студенты смогут понять, нравится ли им эта отрасль и готовы ли они связывать свою жизнь с этим. Им предоставляется возможность прохождения производственной практики.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии