Студенты ЧТСГХ на презентации научных трудов заповедника «Присурский»

7 февраля студенты групп Р41-19 и Гд11-22  в сопровождении Кутомановой Марины и Рыбкиной Светланы посетили презентацию 37 тома Научных трудов заповедника «Присурский», которая проходила в Национальной библиотеке.

Презентация началась с краткого экскурса в историю заповедного дела России и Чувашии, которую провела Панченко Наталия Леонидовна, заместитель директора по экологическому просвещению и экотуризму, кандидат педагогических наук, заслуженный эколог Чувашской Республики. Студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства узнали, что в России функционируют 106 заповедника, 60 национальных парков, 62 государственных заказника. Наталия Леонидовна подробно рассказала и о научной деятельности заповедника.

Закрепить полученные знания об исследованиях, включенных в 37 том Научных трудов, помогла викторина «Тайны науки : читаем между строк».