Состоялось заседание Республиканского учебно-методического объединения

24 января 2023 года состоялось заседание Республиканского учебно-методического объединения по информационно-техническому направлению впервые в онлайн-режиме через ВКонтакте. В заседании приняли участие 34 преподавателя из 13 профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

Заседание открыла председатель РУМО Шумалкина М.В., которая и организовала данное мероприятие. Присутствующие были ознакомлены с планом работы РУМО на 2023 календарный год.

В онлайн-режиме был утвержден и выбран совет Республиканского учебно-методического объединения по информационно-техническому направлению на 2023 календарный год.

На заседании были выбраны эксперты по каждому мероприятию проводимыми РУМО, Web — квест Конкурс «Интересная информатика» среди обучающихся ПОО ЧР экспертом стала преподаватель Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Скворцова Екатерина, а так же преподаватели Чебоксарского кооперативного техникума и МЦК-Чебоксарский электромеханический колледж.

В конце заседания подвели итоги анкетирования по изучаемым программным продуктам и языкам программирования на дисциплине Информатика в ПОО ЧР. Шумалкиной М.В. было рекомендовано изучать на дисциплине более современные языки программирования.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии