Оглашение Послания Главы Чувашии Госсовету Республики

Состоялось оглашение Послания Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики. Оно было адресовано не только парламентариям, но всем жителям нашей республики. Олег Николаев поставил ряд важных задач, которые направлены на социально-экономическое развитие региона, рост благосостояния населения, обозначил основные векторы работы Правительства и Государственного Совета республики, органов местного самоуправления.

Красной нитью через все выступление проходила главная мысль: несмотря на внешние вызовы, мы должны продолжать планомерную работу по улучшению качества жизни граждан республики.

Радует, что мы не боимся реализовывать крупные, амбициозные проекты. Например, таким станет строительство новой многопрофильной больницы на 1000 койко-мест. Вообще, здоровью граждан традиционно уделяется много внимания. Так в республике планируется модернизировать 42 медицинских объекта.

2023 –й год объявлен Годом счастливого детства в Чувашской Республике. Правительство будет работать над созданием системы комплексного сопровождения каждого ребенка в соответствии с индивидуальной траекторией его развития. Запланировано не только строительство и модернизация образовательных учреждений. Большое внимание будет уделено семьям: около 75 тысяч человек получат пособия как малообеспеченные, все социальные выплаты будут проиндексированы на показатель реальной инфляции. Наша задача сделать все, чтобы каждый ребенок, независимо от места жительства и социального статуса его семьи, смог получить площадку для реализации своих талантов.

Госсовет Чувашии особое внимание уделит законодательному обеспечению поставленных в Послании задач. В ближайшие дни с коллегами обсудим план действий по их реализации. Уверен: только сообща, только вместе мы сможем ставить и реализовывать амбициозные задачи, достигать значительных успехов.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии