25 января Ассоциация совместно с администрацией Московского района г. Чебоксары, Государственной инспекцией труда в Чувашской Республике, ГУ МЧС  России по Чувашской Республике - Чувашии организовала совещание с членами Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» по актуальным вопросам охраны труда, снижения производственного травматизма и пожарной безопасности.

С подробным докладом о состоянии производственного травматизма в строительной сфере в 2022 году выступил Александр Муравьев, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Чувашской Республике.

Значительный блок в совещании был посвящен обсуждению вопросов обеспечения пожарной безопасности при проектировании, строительстве и вводе объектов в эксплуатацию. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии Алексей Авдонькин рассказал о конкретных случаях пожаров на объектах строительства в 2022 году.

Перед членами Ассоциации также выступил начальник кафедры надзорной деятельности Академии государственной противопожарной службы МЧС России,  кандидат технических наук, доцент, полковник внутренней службы Евгений Ягодка по вопросу оптимизации затрат на противопожарную защиту объектов.

В завершение совещания заместитель директора по инновационной и производственной работе Чебоксарского техникуму строительства и городского хозяйства Марина Тюрина рассказала членам Ассоциации о программах профессионального обучения, переподготовки, повышения квалификации,  реализуемые на базе техникума.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии