Проведен обучающий семинар

20 января 2023 года в ресурсном центре ТЕХНОНИКОЛЬ проведен обучающий семинар по теме: «Системы плоских кровель с применением полимерных мембран. Монтаж и контроль качества».

Слушателями семинара стали представители организаций города Чебоксары: ООО «Честрстрой-2», ООО "Честр-Инвест", ООО УК «Олимп», ООО «Аист Оценка», ООО «Меди-Групп», а также индивидуальный предприниматель и частные лица города Йошкар-Ола.

Перед началом семинара заведующий отделением дополнительного образования и прикладных квалификаций Антонина Евгеньевна Егорова рассказала о возможности получения дополнительных профессий, о курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Ответила на интересующие вопросы слушателей.

Руководитель ресурсного центра Альбина Смирнова рассказала обо всех этапах монтажа плоских кровель с применением ПВХ-мембран, ознакомила с ассортиментом материалов и комплектующих, технологией производства работ и разъяснила значимость соблюдения нормативных требований, привела примеры распространенных ошибок при устройстве кровли из ПВХ мембран. На демонстрационной практике ознакомила с технологической последовательностью подготовки рабочего места, особенностями формирования сложных узлов и примыканий и продемонстрировала процессы сварки ПВХ мембраны на различных участках кровли.  В рамках теоретической аттестации слушателей провела кровельный поединок по пройденной теме среди кровельщиков г. Йошкар-Ола и г. Чебоксары. За правильные ответы строители получили полезные призы от компании ТЕХНОНИКОЛЬ.

По завершении семинара слушатели курса получили раздаточные материалы в виде инструкции и руководства по проектированию и монтажу кровли и сертификаты ТЕХНОНИКОЛЬ, поблагодарили лектора за познавательный семинар и записались на следующие темы семинаров ресурсного центра.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии