Проведен обучающий семинар

Ресурсный центр ТЕХНОНИКОЛЬ на базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии (ГАПОУ ЧР «ЧТСГХ») продолжает очные курсы с целью повышения уровня профессиональной компетенции в области применения современных кровельных и изоляционных материалов для работников сферы строительства и ЖКХ, менеджеров и проектировщиков.

13 января 2023 года был проведен обучающий семинар по теме: «Системы скатных кровель с применением гибкой черепицы Shinglas. Монтаж и контроль качества».

Слушателями семинара стали представители строительных организаций города Чебоксары: ООО «Честрстрой-2», ООО "Честр-Инвест".

Руководитель ресурсного центра Альбина Смирнова ознакомила слушателей со всеми этапами и особенностями монтажа кровельного покрытия с применением гибкой черепицы и других материалов для скатных крыш, ознакомила с новыми технологиями монтажа гибкой черепицы, с ассортиментом подкладочных ковров и комплектующих. Разъяснила, как правильно сочетать материалы в кровельном пироге. Привела примеры распространенных ошибок при устройстве оснований скатных крыш. Рассказала о дополнительных сервисах компании ТЕХНОНИКОЛЬ и о возможности участия в ежегодном конкурсе «Лучший кровельщик 2022».

Заведующая отделением дополнительного образования и прикладных квалификаций Антонина Евгеньевна Егорова рассказала слушателям семинара о возможности получения дополнительных профессий, о курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Ответила на интересующие вопросы.

По завершению семинара слушатели курса получили раздаточные материалы в виде инструкции и руководства по монтажу гибкой черепицы и сертификаты ТЕХНОНИКОЛЬ. Поблагодарили лектора за познавательный семинар и записались на другие темы очных семинаров ресурсного центра.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии