Стали участниками X республиканского экологического форума «Зеленая Чувашия»

14 декабря студенты группы Гд11-22 и преподаватель Кутоманова Марина Николаевна стали участниками X республиканского экологического форума «Зеленая Чувашия». Организаторами выступили: Минприроды Чувашии , Центр кластерного развития Чувашской Республики, Национальная библиотека Чувашской Республики.

В рамках деловой программы форума состоялись:

конференция «Процессы формирования экологической культуры населения. Реализуемые и планируемые проекты в области мотивации населения к деятельности по раздельному накоплению твердых коммунальных отходов»;

круглый стол на тему «Примеры успешного опыта реализации реформы по раздельному накоплению ТКО и перспективы развития переработки вторичных ресурсов на базе промышленного кластера рециклинга сырья и отходов Чувашской Республики».

Форум предоставил участникам новые возможности для конструктивного диалога и обмена опытом в вопросах переработки вторичных ресурсов и внедрения раздельного сбора отходов, а также в сфере экологического просвещения.

Ребята посетили интерактивные площадки команды проектов «Экодвор», «Добрые крышечки-Чебоксары», «Чистая Эко Среда» и выставка готовых изделий и полуфабрикатов из переработанного материала, выпускаемых членами промышленного кластера рециклинга сырья и отходов Чувашской Республики.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии #ЗеленоеДвижениеЧТСГХ