Прошел экологический урок «Виртуальное путешествие по Заповедной Чувашии»

В Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства преподаватели и руководители экоклуба "Зеленое движение ЧТСГХ" Михопарова Ольга Валерьевна и Кутоманова Марина Николаевна среди студентов групп С32-20 и Зо31-20 провели республиканский экологический урок «Виртуальное путешествие по Заповедной Чувашии» в рамках экологического проекта «Познать. Исследовать. Сохранить».

Цель урока - знакомство с особо охраняемыми природными территориями (ООПТ) Чувашской Республики.

Ребята совершили виртуальное путешествие по Государственному заповеднику «Присурский», национальному парку "Чаваш Вармане", Чебоксарскому филиалу Главного ботанического сада имени Н.В.Цицина, Алатырскому орнитологическому заказнику и др.

Закрепление знаний прошло в виде викторины. Непосредственное участие студентов в Республиканском экологическом уроке «Виртуальное путешествие по Заповедной Чувашии» в рамках экологического проекта «Познать. Исследовать. Сохранить» способствует формированию у подрастающего поколения представления о взаимосвязи человека с природой, воспитание любви и бережного отношения к ней.